Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

29 октября 2013

Место международного почтового обмена в аэропорту Новосибирска обработало первую экспресс-почту EMS из-за рубежа

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана первая партия экспресс-отправлений EMS, поступивших из-за рубежа. Первое отправление зарегистрировано для получателя из Амурской области.

23 сентября совместным приказом Федеральной таможенной службы и Минкомсвязи России ММПО в аэропорту Толмачёво включено в перечень объектов почтовой связи на территории РФ. Открывшееся ММПО в новосибирском аэропорту стало четвертым в стране, построенным непосредственно при аэропорте, и будет специализироваться на обработке экспресс-почты «EMS Почта России» – филиала ФГУП «Почта России».

В составе грузового терминала аэропорта благодаря оперативному и слаженному взаимодействию Почты России и ФТС России в кратчайшие сроки подготовлена специализированная площадка для сортировки и обработки входящей корреспонденции из-за рубежа. Её площадь составляет более 2000 кв. м. Аэропорт Толмачёво обеспечил ММПО необходимым досмотровым и конвейерным оборудованием и оснастил рабочие места. Инвестиции аэропорта в создание ММПО превысили $1,5 млн.

  

Для обеспечения деятельности ММПО Сибирским таможенным управлением ФТС России в структуре таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни создан отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2, установлен 12-часовой режим работы без выходных и праздничных дней, в том числе, с учётом ожидаемого роста нагрузки в предстоящие новогодние дни.

Мощность места международного почтового обмена в аэропорту Толмачёво позволит обрабатывать растущий объём отправлений EMS, поступающих адресатам в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах из Китая и стран Юго-Восточной Азии. За счёт распределения потока международной экспресс-почты по географическим зонам снизится нагрузка на Московский узел и «EMS Почта России» сократит сроки доставки.

— Международный аэропорт Новосибирск связан с крупнейшими городами Юго-Восточной Азии и Китая как регулярными грузовыми, так и пассажирскими рейсами. Это позволит обрабатывать серьёзные объёмы отправлений, значительно ускорить сроки их доставки по сравнению с ныне действующей схемой, в которой задействован столичный авиационный узел, — отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений ЯНКИЛЕВИЧ.

— В рамках подготовки к новогоднему периоду мы расширили производственную площадь и децентрализовали поток экспресс-почты из Москвы в Новосибирск. Это поможет нам доставлять новогодние международные посылки в меньшие сроки по трём крупным округам России, — прокомментировал запуск ММПО в аэропорту Толмачёво первый заместитель директора Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России» Александр ТИМОФЕЕВ.

Отметим, что ММПО в аэропорту Толмачёво включено в международный реестр Всемирного Почтового Союза, что позволит почтовым операторам всего мира выбирать оптимальные логистические схемы для скорейшей доставки отправлений в города Сибири.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) – крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлётно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолётов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, «Волга-Днепр», Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса «Толмачёво Карго» – 50 000 тонн груза в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн груза и почты (+25%).

ФГУП «Почта России» – универсальный провайдер более 100 видов разноплановых услуг (почтовых, финансовых, инфокоммуникационных, логистических и др.), предоставляемых государству, гражданам и бизнесу. Почта России обладает уникальными инфраструктурными возможностями: порядка 42 тыс. отделений почтовой связи и сеть магистральных перевозок почты по всей стране.

«EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки по России и в 190 стран мира.

Сибирское таможенное управление. Таможенные органы Сибирского таможенного управления включают 12 таможен (в том числе Сибирскую оперативную таможню), 68 таможенных постов. По данным СТУ, за 9 месяцев текущего года через Новосибирск из-за рубежа было ввезено более 1 млн. 77 тыс. международных почтовых отправлений (МПО), что почти вдвое превышает аналогичный показатель прошлого года (более 546 тыс.).

Архив новостей